Reiterclub St. Georg Günhoven e.V.

Vereinslogo

Turniererfolge 2018

Eure Erfolge sollen auch hier erscheinen?
Schickt eine Mail (Turnier mit Datum, Reiter, Pferd, Platzierung) an info@rc-stgeorg.de.

21.04.2018 Jüchen-Waat

Nadine Walker mit Feiner Floh: 7. Platz L-Dressur auf Trense

10.05.2018 Erkelenz-Haus Hohenbusch

Claudia Swierzy mit Dana LH: 3. Platz E-Dressur

10.05.2018 Niederkrüchten-Gützenrath

Marina Kohlen mit Sheitan Noir: 3. Platz A-Dressur

19.05.2018 Ratheim

Nadine Walker mit Feiner Floh: 10. Platz L-Dressur auf Trense

19.05.2018 Krefeld-Hüls

Susanne Gerards mit Max 3844: 9. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L*

27.05.2018 Mönchengladbach-Günhoven

Marina Kohlen mit Sheitan Noir: 2. Platz E-Dressur
Claudia Swierzy mit Dana LH: 7. Platz E-Dressur
Marina Kohlen mit Sheitan Noir: 7. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. A*
Claudia Swierzy mit Dana LH: 8. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. A*

09.06.2018 Willich Anrath-Neersen

Marie-Christine Neumann mit Loreen: 10. Platz E-Dressur

16.06.2018 Heinsberg

Marie-Christine Neumann mit Loreen: 2. Platz A-Dressur

23. - 24.06.2018 Wachtendonk

Marina Kohlen mit Sheitan Noir: 11. Platz A-Dressur
Nadine Walker mit Do it AT: 10. Platz Dressurpferde A
Nadine Walker mit Feiner Floh: 6. Platz L-Dressur auf Trense
Susanne Gerards mit Max 3844: 6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L*

01.07.2018 Viersen-Dülken

Isabell Müller-Neuhaus mit Dolce Luna: 4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L*

07.07.2018 Tönisberg-Schaephuysen

Isabell Müller-Neuhaus mit Dolce Luna: 3. Platz L-Dressur auf Trense

08.07.2018 Grefrath

Nadine Walker mit Feiner Floh: 8. Platz L-Dressur auf Kandare

15.07.2018 Viersen-Dülken

Marina Kohlen mit Sheitan Noir: 1. Platz A-Dressur

30.07.2018 Neuss-Allerheiligen

Nadine Walker mit Feiner Floh: 1. Platz L-Dressur auf Trense

02.08.2018 Nettetal-Lobberich

Anne Karsch mit Linus: 1. Platz Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**

12.08.2018 Niederkrüchten-Gützenrath

Claudia Swierzy mit Delta Fox: 3. Platz E-Dressur
Marina Kohlen mit Sheitan Noir: 4. Platz A-Dressur
Nadine Walker mit Feiner Floh: 5. Platz L-Dressur auf Kandare

01.09.2018 Jüchen-Waat

Nadine Walker mit Feiner Floh: 4. Platz L-Dressur auf Trense

02.09.2018 Aachen-Brand

Nadine Walker mit Feiner Floh: 1. Platz L-Dressur auf Kandare
Manon Corbet mit Dio Dato: 1. Platz M*-Dressur

11.09.2018 Tönisvorst-Vorst

Marina Kohlen mit Sheitan Noir: 9. Platz E-Dressur

15. - 16.09.2018 MG-Wickrath

Marina Kohlen mit Sheitan Noir: 5. Platz A*-Dressur
Marie-Christine Neumann mit Feiner Floh: 8. Platz A*-Dressur
Anna Lüngen mit Etienne 134: 11. Platz Stilspringprüfung Kl. A
Marco Piepenbring mit Starbucks K2: 1. Platz L-Springen
Anne Karsch mit Linus: 7. Platz L-Springen


Tolle Erfolge für die Günhovener Reiter bei den Kreismeisterschaften 2018

Der RC St. Georg Günhoven gewinnt die Kreisstandarte und den Kreisjugendwimpel auf dem Kreisturnier.



Kreismeister Springen Junge Reiter - Silber: Jaqueline Horstmann
Kreismeister Springen Alle Altersklassen - Silber: Luisa Eßer
Kreismeister Springen Alle Altersklassen - Bronze: Philippe Chantelou
Kreismeister Kombinierte Wertung Reiter - Bronze: Maike Faßbender