Reiterclub St. Georg Günhoven e.V.

Vereinslogo

Turniererfolge 2017

Eure Erfolge sollen auch hier erscheinen?
Schickt eine Mail (Turnier mit Datum, Reiter, Pferd, Platzierung) an info@rc-stgeorg.de.

07. - 08.10.2017 RC St. Georg Günhoven, Mönchengladbach-Wickrath

Joleen Flock, Barney: 2. Platz Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Isabell Müller-Neuhaus, Dolce Luna: 1. Platz Dressurprüfung Kl. E
Isabell Müller-Neuhaus, Dolce Luna: 2. Platz Dressurprüfung Kl. A*
Lea Haß, Blind Date O: 3. Platz Dressurprüfung Kl. A*
Maren Theelen, Rock Time 2: 11. Platz Dressurprüfung Kl. A*
Alissa Wenschuh, Varo Vitaro: 5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L
Alissa Wenschuh, Varo Vitaro: 8. Platz Dressurprüfung Kl. L*
Nele Mersch, St.Remo: 5. Platz Stilspringprüfung Kl. E
Ines Vomberg, Cassiana 15: 6. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
Maren Theelen, Rock Time 2: 1. Platz Stilspringprüfung Kl. A**
Svenja Severing, Call me Lilly S: 11. Platz Stilspringprüfung Kl. A**
Aline Berg, Attention 56: 4. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. St.
Aline Berg, Stanley 188: 6. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. St.

16.09.2017 Viersen-Helenabrunn

Joleen Flock, Barney: 1. Platz Reiter-WB

02.09.2017 Jüchen-Waat

Joleen Flock, Barney: 1. Platz Reiter-WB

20.08.2017 Grevenbroich - Gut Heyderhof

Joleen Flock, Barney: 1. Platz Reiter-WB

02.07.2017 Heinsberg

Joleen Flock, Barney: 2. Platz Dresssurreiter-WB

25.06.2017 Viersen-Süchteln

Joleen Flock, Barney: 1. Platz Reiter-WB

21.05.2017 Willich-Morschheuser

Joleen Flock, Barney: 1. Platz Reiter-WB

30.04.2017 Krefeld, Pony-Club

Nadine Walker, Feiner Floh: 6. Platz L-Dressur auf Trense

22.04.2017 Jüchen-Waat

Nadine Walker, Feiner Floh: 3. Platz L-Dressur auf Trense

09.04.2017 Gahlen

Nadine Walker, Feiner Floh: 3. Platz L-Dressur auf Trense


Tolle Erfolge für die Günhovener Reiter bei den Kreismeisterschaften 2017

Der RC St. Georg Günhoven gewinnt die Kreisstandarte und den Kreisjugendwimpel auf dem Kreisturnier.


Foto: Maike Wrobel

Kreismeister Springen Junioren - Bronze: Nele Mersch
Kreismeister Springen Junge Reiter - Gold: Marie Gerichhausen
Kreismeister Springen Junge Reiter - Silber: Maren Theelen
Kreismeister Springen Junge Reiter - Silber: Jaqueline Horstmann
Kreismeister Springen Alle Altersklassen - Gold: Philippe Chantelou
Kreismeister Kombinierte Wertung Junioren - Silber: Nele Mersch
Kreismeister Kombinierte Wertung Junge Reiter - Gold: Maren Theelen
Kreismeister Kombinierte Wertung Junge Reiter - Bronze: Jessika Bekkers