Reiterclub St. Georg Günhoven e.V.

Vereinslogo

Turniererfolge 2015

Eure Erfolge sollen auch hier erscheinen?
Schickt eine Mail (Turnier mit Datum, Reiter, Pferd, Platzierung) an info@rc-stgeorg.de.

03.01.2015 Hallenturnier Gahlen

Marie Gerichhausen, Lionel 52: 2. Platz L-Stilspringen

08.02.2015 Susteren (NL)

Elke Oberhausen, Escardo K: 9. Platz L-Dressur

07. - 08.02.2015 Niederkrüchten-Gützenrath

Jennifer Schmitz, Windy: 6. Platz A-Dressur
Anne Karsch, Leemann: 3. Platz A*-Springen
Anne Karsch, Leemann: 4. Platz Glücksspringprüfung Kl. A**
Anne Karsch, Leemann: 9. Platz Punktespringprüfung Kl. A**
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 10. Platz Punktespringprüfung Kl. A**
Anne Karsch, Leemann: 9. Platz L-Springen m. Siegerrunde
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 3. Platz L-Springen

14. - 15.03.2015 Kaarst-Tilmeshof

Eva Gerichhausen, Washoy: 2. Platz A*-Stilspringen mit Standardanforderungen
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 4. Platz A**-Springen
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 5. Platz L-Springen mit Stechen
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 1. Platz L-Stilspringen
Anne Karsch, Leemann: 3. Platz L-Stilspringen

28.-29.03.2015 Jüchen-Waat

Anne Karsch, Linus: 2. Platz L-Springen
Anne Karsch, Linus: 7. Platz Punktespringprüfung Kl. L

08.04.2015 Erkrath Uhlenhof

Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 10. Platz Springpferdeprüfung Kl. M*

18. - 19.04.2015 Kaarst-Gut Mankartzhof

Monique Schroppa, Popov: 4. Platz Dressurreiter-Prüfung Kl. M
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 1. Platz L-Springen mit Idealzeit

25.04.2015 Jüchen-Waat

Nadine Walker, Feiner Floh: 3. Platz L-Dressur auf Trense

25.04.2015 Krefeld

Anne Karsch, Linus: 2. Platz L-Springen
Monique Schroppa, Popov: 5. Platz M*-Dressur

01.-03.05.2015 Mönchengladbach-Rönneter

Anne Karsch, Leemann: 1. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
Eva Gerichhausen, Washoy: 4. Platz A*-Stilspringen
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 6. Platz Punktespringprüfung Kl. L
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 7. Platz L-Springen
Anne Karsch, Linus: 6. Platz M*-Springen m. Siegerrunde

10.05.2015 Kempen

Nadine Walker, Feiner Floh: 5. Platz L-Dressur auf Trense

13.05.2015 Bornheim-Widdig

Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 2. Platz Springpferdeprüfung Kl. L
Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 9. Platz Springpferdeprüfung Kl. M

14.05.2015 Haus Hohenbusch

Jennifer Schmitz, Windy: 5. Platz A-Dressur
Eva Gerichhausen, Washoy: 5. Platz A*-Stilspringen
Eva Gerichhausen, Washoy: 5. Platz Punktespringprüfung Kl. A**
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 4. Platz L-Stilspringen mit Stechen

24.-25.05.2015 Hückelhoven-Ratheim

Nadine Walker, Feiner Floh: 7. Platz L-Dressur auf Trense
Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 5. Platz L-Springen
Anne Karsch, Linus: 5. Platz Punktespringprüfung Kl. L
Anne Karsch, Linus: 5. Platz M*-Springen m. Stechen

28.-29.05.2015 Eschweiler

Kim Couwenberg, Boston van de Cadzandhoeve: 6. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, Boston van de Cadzandhoeve: 6. Platz M**-Springen

30.05.2015 Willich-Anrath-Neersen

Marie Gerichhausen, Lionel 52: 3. Platz L-Springen

04.-07.06.2015 Rommerskirchen

Kim Couwenberg, For Me: 1. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, Diamond: 9. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, Boston van de Cadzandhoeve: 12. Platz S*-Springen
Kim Couwenberg, Axanne S: 6. Platz M**-Springen
Kim Couwenberg, Boston van de Cadzandhoeve: 1. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 1. Platz Springpferdeprüfung Kl. L
Kim Couwenberg, Casablanca des Trefles: 4. Platz Springpferdeprüfung Kl. L
Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 3. Platz Springpferdeprüfung Kl. L

07.06.2015 Selfkant-Havert

Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 5. Platz L-Springen

13.06.2015 Erkrath-Uhlenhof

Stephanie Rosen, Tabasco Mo: 6. Platz L*-Dressur auf Trense

13.-14.06.2015 Grevenbroich-Wevelinghoven

Marie-Christine Neumann, Feiner Floh: 8. Platz E-Dressur
Susanne Gerards, Max: 10. Platz Dressurreiter-Prüfung Kl. A
Maria Peters, Jakarta: 2. Platz M*-Dressur
Maria Peters, Renar Royal: 6. Platz M*-Dressur

13. - 14.06.2015 Heinsberg

Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 1. Platz A**-Springen
Eva Gerichhausen, Washoy: 2. Platz A**-Springen mit Stechen
Eva Gerichhausen, Washoy: 1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 4. Platz L-Springen
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 4. Platz M*-Springen mit Siegerrunde

19.-20.06.2015 Heinsberg

Nadine Walker, Feiner Floh: 6. Platz A**-Dressur (Qualifikation für die L-Dressur)
Nadine Walker, Feiner Floh: 5. Platz L-Dressur auf Trense
Anne Karsch, Linus: 6. Platz L-Springen

27.06.2015 Viersen-Süchteln

Jennifer Schmitz, Windy: 8. Platz A-Dressur
Jennifer Schmitz, Windy: 10. Platz A-Dressur

27.-28.06.2015 Weiswampach

Stephanie Rosen, Tabasco Mo: 5. Platz L*-Dressur auf Trense
Stephanie Rosen, Tabasco Mo: 3. Platz L*-Dressur-Kür auf Trense

03.-04.07.2015 Niershof

Maria Peters, Petit Platini: 6. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A
Maria Peters, Lord Legolas: 7. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A
Jennifer Schmitz, Windy: 3. Platz A-Dressur

03. - 05.07.2015 Viersen-Dülken

Kim Couwenberg, LaQuintera: 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A
Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 1. Platz Springpferdeprüfung Kl. L
Kim Couwenberg, Call Me Later: 2. Platz Springpferdeprüfung Kl. L
Kim Couwenberg, Casablanca des Trefles: 3. Platz Springpferdeprüfung Kl. L
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 1. Platz Springpferdeprüfung Kl. M*
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 5. Platz L-Springen

11.07.2015 Tönisberg-Schaephuysen

Monique Schroppa, Popov: 7. Platz M*-Dressur

11.07.2015 Grefrath-Reitanlage Heitzerend

Marie Gerichhausen, Lionel 52: 2. Platz L-Stilspringen

10.-12.07.2015 Duisburg-Hamborn

Kim Couwenberg, LaQuintera: 4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 3. Platz Springpferdeprüfung Kl. M*
Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 4. Platz Springpferdeprüfung Kl. M*
Kim Couwenberg, Papermoon: 2. Platz L-Springen
Kim Couwenberg, Call Me Later: 2. Platz L-Springen
Kim Couwenberg, Axanne S: 4. Platz S*-Springen

24.07.2015 Heinsberg

Jennifer Schmitz, Windy: 6. Platz A-Dressur

24.-26.07.2015 Neuss-Allerheiligen

Jennifer Schmitz, Windy: 1. Platz A-Dressur
Susanne Gerards, Max: 11. Platz A*-Dressur
Anne Karsch, Linus: 2. Platz L-Springen

26.07.2015 Kirchhoven-Vinn

Eva Gerichhausen, Washoy: 1. Platz A*-Stilspringen
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

31.07.-02.08.2015 Neuss-Uedesheim

Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 1. Platz A**-Springen
Anne Karsch, Linus: 2. Platz Punktespringprüfung Kl. L

06.-08.08.2015 Bernkastel-Kues

Kim Couwenberg, Call Me Later: 5. Platz L-Springen
Kim Couwenberg, Papermoon: 7. Platz L-Springen
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 3. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, For Me: 1. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 8. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, For Me: 1. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, Axanne S: 7. Platz M**-Springen
Kim Couwenberg, For Me: 13. Platz M**-Springen

08.08.2015 Straelen

Monique Schroppa, Popov: 2. Platz M*-Dressur

07.-09.08.2015 Niederkrüchten-Gützenrath

Eva Gerichhausen, Washoy: 2. Platz A*-Stilspringen
Eva Gerichhausen, Washoy: 9. Platz Glücksspringprüfung Kl. A**
Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 6. Platz A**-Springen
Susanne Gerards, Max: 9. Platz A*-Dressur

16.08.2015 Nettetal-Lobberich

Monique Schroppa, Popov: 2. Platz M*-Dressur

21. - 22.08.2015 Mönchengladbach-Abtshof

Kim Couwenberg, Naomi 426: 7. Platz Springpferdeprüfung Kl.A**
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 2. Platz Springpferdeprüfung Kl.M*
Kim Couwenberg, For Me 11: 1. Platz Springprüfung Kl.M*
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 1. Platz Punktespringprüfung Kl.M*

06.09.2015 Aachen - Gut Weyen

Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 6. Platz 2-Phasen-Springprüfung Kl. L

06.09.2015 Jüchen-Waat

Monique Schroppa, Popov: 9. Platz M*-Dressur

10. - 12.09.2015 Leichlingen-Witzhelden

Kim Couwenberg, Naomi: 3. Platz Springpferdeprüfung Kl.A**
Kim Couwenberg, Naomi: 6. Platz Springpferdeprüfung Kl.L
Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 4. Platz Springpferdeprüfung Kl.L
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 1. Platz Springpferdeprüfung Kl.L
Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 6. Platz Springpferdeprüfung Kl.M*
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 1. Platz Springpferdeprüfung Kl.M*
Kim Couwenberg, Catweazle 26: 2. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Kim Couwenberg, Call Me Later: 3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L

12.09.2015 Jüchen

Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 2. Platz L-Springen

12.09.2015 Salzkotten

Stephanie Rosen, Tabasco Mo: 2. Platz L*-Dressur auf Kandare
Stephanie Rosen, Tabasco Mo: 2. Platz M*-Dressur

12. - 13.09.2015 Mönchengladbach-Wickrath

Eva Gerichhausen, Washoy: 2. Platz A**-Springen
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 5. Platz Punktespringprüfung Kl.L

18. - 20.09.2015 Mönchengladbach-Wickrath

Marie-Christine Neumann, Feiner Floh: 7. Platz E-Dressur
Kim Couwenberg, Naomi 426: 1. Platz Springpferdeprüfung Kl.L
Kim Couwenberg, Acantus La Manga: 4. Platz Springpferdeprüfung Kl.M*
Kim Couwenberg, Oklahoma Holstenhoeve: 9. Platz Springpferdeprüfung Kl.L
Kim Couwenberg, Casablanca des trefles: 7. Platz Springpferdeprüfung Kl.L
Kim Couwenberg, Naomi 426: 6. Platz Springpferdeprüfung Kl.A**
Marie Gerichhausen, St. Remo: 1. Platz A*-Stilspringen
Eva Gerichhausen, Washoy: 2. Platz A*-Stilspringen
Marie Gerichhausen, St. Remo 52: 8. Platz A*-Dressur
Marie Gerichhausen, St. Remo 52: 2. Platz Kombination Dressur- und Springprüfung Kl. A
Eva Gerichhausen, Washoy: 6. Platz Kombination Dressur- und Springprüfung Kl. A
Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 1. Platz A**-Springen
Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 8. Platz L-Springen
Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 1. Platz L-Springen
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 7. Platz L-Springen
Marie Gerichhausen, Lionel 52: 6. Platz L-Springen
Kim Couwenberg, For Me 11: 10. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, For Me 11: 2. Platz M*-Springen
Kim Couwenberg, Axanne S: 2. Platz M**-Springen m. Stechen

26.09.2015 Aachen-Soers

Stephanie Rosen, Tabasco Mo: 7. Platz L-Dressur auf Kandare
Stephanie Rosen, Tabasco Mo: 3. Platz L-Dressur-Kür auf Kandare

04.10.2015 Kaarst

Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 8. Platz A**-Springen
Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 1. Platz L-Springen

03. - 04.10.2015 Mönchengladbach-Günhoven

Eva Gerichhausen, Washoy: 5. Platz A**-Stilspringen
Eva Gerichhausen, Washoy: 3. Platz L-Stilspringen
Monique Schroppa, Popov: 1. Platz Dressurreiter-Prüfung Kl. M*

15.11.2015 Feelenerhecken (Luxemburg)

Jaqueline Horstmann, Dior van de Meerbeek: 3. Platz L-Springen

15.11.2015 Lobberich

Monique Schroppa, Popov: 7. Platz M*-Dressur (Finale für den Havens Cup)