Reiterclub St. Georg Günhoven e.V.

Vereinslogo

Turniererfolge 2013

Eure Erfolge sollen auch hier erscheinen?
Schickt eine Mail (Turnier mit Datum, Reiter, Pferd, Platzierung) an info@rc-stgeorg.de.

27.01.2013 Susteren (NL)

Anne Karsch, Linus: 7. Platz M*-Springen

03.02.2013 Susteren (NL)

Nadine Walker, Feiner Flo: 3. Platz A**-Dressur

03.02.2013 Monheim

Anne Karsch, Adolar: 3. Platz L-Springen

08. - 09.03.2013 Viersen-Dülken

Nadine Walker, Feiner Flo: 6. Platz A*-Dressur
Jessica Bekkers, Quinto: 1. Platz E-Stilspringen
Jessica Bekkers, Quinto: 8. Platz A-Stilspringen
Eva Gerichhausen, Ballerina: 2. Platz E-Stilspringen
Eva Gerichhausen, Ballerina: 1. Platz E-Springen mit Stilwertung
Marie Gerichhausen, Lionel: 3. Platz A*-Stilspringen

17.03.2013 Kaarst Bahners

Anne Karsch, Adolar: 1. Platz L-Springen
Anne Karsch, Adolar: 5. Platz M*-Springen

17.03.2013 Erkelenz Haus Hohenbusch

Caroline Schmidt, Rosalie: 1. Platz Reiter-Wettbewerb
Fiona Nauß, Steverheides Dior: 1. Platz E-Dressur
Elke Oberhausen, Rosalie: 3. Platz E-Dressur

06. - 07.04.2013 Jüchen-Waat

Jessica Bekkers, Quinto: 3. Platz E-Stilspringen
Jessica Bekkers, Quinto: 9. Platz A-Stilspringen
Anne Karsch, Linus: 4. Platz M*-Springen
Anne Karsch, Linus: 10. Platz M*-Springen

09.05.2013 Ratingen Lintorf

Nadine Walker, Feiner Flo: 3. Platz A*-Dressur

09.05.2013 Gützenrath

Elke Oberhausen, Rosalie: 2. Platz Dressurreiter-Prüfung Kl. E

09.05.2013 Erkelenz Haus Hohenbusch

Eva Gerichhausen, Ballerina: 1. Platz E-Stilspringen
Marie Gerichhausen, Lionel: 6. Platz A*-Stilspringen

11.05.2013 Kaarst Bierewitz

Anne Karsch, Linus: 2. Platz L-Springen
Marie Gerichhausen, Lionel: 4. Platz A*-Stilspringen Weg&Zeit
Marie Gerichhausen, Lionel: 4. Platz A*-Stilspringen

12.05.2013 Erkelenz Haus Hohenbusch

Anne Karsch, Adolar: 4. Platz M*-Springen
Anne Karsch, Linus: 6. Platz M*-Springen

18.05.2013 Krefeld Hüls

Sandra Olland, Con Brio: 2. Platz A*-Stilspringen

18. - 19.05.2013 Hückelhoven- Ratheim

Anne Karsch, Adolar: 7. Platz M*-Springen
Nadine Walker, Feiner Flo: 4. Platz A*-Dressur
Nadine Walker, Feiner Flo: 3. Platz L*-Dressur auf Trense

25.05.2013 Ratingen

Nicole Plum, Pasadena: 4. Platz M**-Dressur

26.05.2013 Mönchengladbach-Rönneter

Hannah Gerkens, Summers'by: 2. Platz Reiter-Wettbewerb
Hannah Gerkens, Summers'by: 5. Platz Reiter-Wettbewerb
Anne Karsch, Adolar: 1. Platz L-Springen
Anne Karsch, Adolar: 2. Platz M*-Springen

30.05.2013 Mönchengladbach-Dorthausen

Gesa Boß, Carto: 1. Platz E-Dressur
Elke Oberhausen, Rosalie: 4. Platz E-Dressur

01.06.2013 Selfkant

Nadine Walker, Feiner Flo: 1. Platz A*-Dressur

01.06.2013 Meerbusch-Osterath

Eva Gerichhausen, Ballerina: 1. Platz E-Stilspringen
Marie Gerichhausen, Lionel: 1. Platz A-Stilspringen
Jessica Bekkers, Quinto: 4. Platz A-Stilspringen
Jessica Bekkers, Quinto: 4. Platz Kombiwertung A-Dressur und A-Springen

01. - 02.06.2013 Willich-Neersen

Michelle Lammers, Paco: 1. Platz Jump&Run
Michelle Lammers, Paco: 1. Platz Reiter-Wettbewerb (Qualifikation für das Finale)
Michelle Lammers, Paco: 6. Platz Reiter-Wettbewerb (Halbfinale)

09.06.2013 Düren

Susanne Gerards, Max und Benita Jansen, Leo: 2. Platz Kostüm-Kür

14.06.2013 Heinsberg

Alissa Wenschuh, Vanilla Sky; Gesa Boß, Carto und Elke Oberhausen, Rosalie: 4. Platz A-Dressur für Mannschaften

14. - 15.06.2013 Grevenbroich-Wevelinghoven

Nadine Walker, Feiner Flo: 7. Platz Dressurreiter-Prüfung Kl. A
Gesa Boß, Carto: 1. Platz A-Dressur
Eva Gerichhausen, Ballerina: 1. Platz E-Stilspringen
Anne Karsch, Adolar: 5. Platz M*-Springen

22. - 23.06.2013 Mönchengladbach-Rheindahlen

Elke Oberhausen, Rosalie: 7. Platz E-Dressur
Nadine Walker, Feiner Flo: 7. Platz Trensen-L-Dressur
Hannah Gerkens, Niels Z: 6. Platz Dressurreiter-Prüfung Kl. E
Gesa Boß, Carto: 1. Platz E-Dressur
Gesa Boß, Carto: 5. Platz A-Dressur

21. - 22.06.2013 Dormagen-Gohr

Eva Gerichhausen, Ballerina: 2. Platz E-Stilspringen
Marie Gerichhausen, Lionel: 5. Platz A*-Stilspringen
Anne Karsch, Linus: 4. Platz L-Springen
Jessica Bekkers, Quinto; Svenja Severing, Dulfina; Marie Gerichhausen, Lionel und Anne Karsch, Leemann:
6. Platz A**-Springen für Mannschaften

05.07.2013 Viersen Dülken

Anne Karsch, Linus: 1. Platz L-Springen
Anne Karsch, Adolar: 2. Platz L-Springen

06.07.2013 Grevenbroich Heiderhof

Jessica Bekkers, Quinto: 2. Platz E-Stilspringen

13. - 14.07.2013 Grefrath Heitzerend

Nadine Walker, Feiner Flo: 3. Platz A-Dressur
Anne Karsch, Adolar: 4. Platz M*-Springen

19. - 20.07.2013 Neuss Allerheiligen

Jessica Bekkers, Quinto: 1. Platz E-Stilspringen
Jessica Bekkers, Quinto: 1. Platz A-Stilspringen
Anne Karsch, Adolar: 6. Platz L-Springen
Anne Karsch, Linus: 6. Platz L-Springen

27.07.2013 Kirchhoven-Vinn

Elke Oberhausen, Rosalie: 7. Platz Dressurreiter-Prüfung Kl. A

18.08.2013 Duisburg-Baerl

Jessica Bekkers, Quinto: 2. Platz A-Stilspringen
Jessica Bekkers, Quinto: 1. Platz A**-Stilspringen

24. - 25.08.2013 Willich-Neersen

Michelle Lammers, Paco: 2. Platz Reiter-Wettbewerb
Michelle Lammers, Paco: 4. Platz Reiter-Wettbewerb (Finale)

31.08.2013 Krefeld Verberg

Nadine Walker, Feiner Floh: 7. Platz A**-Dressur

07.09.2013 Jüchen-Waat

Elke Oberhausen, Rosalie: 7. Platz A*-Dressur

14.09.2013 Willich-Anrath-Neersen

Nadine Walker, Feiner Floh: 2. Platz A-Dressur

21. - 22.09.2013 MG-Wickrath

Nadine Walker, Feiner Floh: 9. Platz A-Dressur
Nadine Walker, Feiner Floh: 4. Platz A-Dressur

22.09.2013 Alsdorf

Elke Oberhausen, Rosalie: 6. Platz A*-Dressur
Elke Oberhausen, Rosalie: 2. Platz A*-Kür

28. - 29.09.2013 MG-Günhoven

Elke Oberhausen, Rosalie: 11. Platz A*-Dressur

03.11.2013 Gut Böckemeshof

Michelle Lammers, Paco: 1. Platz Springprüfung 60-80 cm
Michelle Lammers, Paco: 2. Platz Reiter-Wettbewerb